вторник, 19 октября 2021 г.

Обзор полезных ресурсов сети internet, для развития творческих и логических способностей ребенка

Обзор полезных ресурсов сети internet, для развития творческих и логических способностей ребенка.

На сегодняшний день у многих родителей могло сложиться негативное впечатление от сети Internet. Дети и подростки практически все свое время проводят за видеоиграми, просмотром различного видеоконтента, прочтением информации сомнительного содержания. В глазах родителей данные возможности сети Internet выглядят не только бесполезными, но и вредными. Однако, сегодня мы хотели бы познакомить Вас с другой стороной всемогущего Internet. Сеть располагает огромным потенциалом для развития ребенка – это не только развивающие игры, но и онлайн-курсы, обучающие каналы и т.д. В этом обзоре мы познакомимся с некоторыми из них:

  • Для изучающих иностранные языки, есть очень интересный ресурс duolingo. Из плюсов стоит отметить: ресурс является бесплатным, большое количество языков, игровая форма обучения, наглядность материала, дружественный интерфейс, межплатформеность.

  • Онлайн курсы от stepik, будут полезны практически всем: школьникам, студентам, взрослым. Большое количество курсов IT направленности от Яндекс академии, Mail.ru group, Samsung и других крупнейших компаний. Встречаются курсы по школьным предметам. Присутствуют курсы платные и бесплатные.


  • Для тех, кто увлекается дизайном, живописью, графикой, фотографией существует проект Art Finder, его миссия - вдохновить творческих людей. На сайте представлено множество различных работ, собрана большая коллекция живописи, фотографий, скульптур. Изучая работы лучших, всегда можно взять что-то себе на заметку.

  • Любителям игры в шахматы и настоящим ценителям логической красоты, рекомендую 2 ресурса: Lichess - проект является абсолютно бесплатным, можно решать неограниченное количество задач, участвовать в турнирах, анализировать свои партии. Chess.com - ресурс имеет красивый дизайн, так же есть возможность решать задачи, но на данном ресурсе есть ограничения. Для полного функционала необходимо приобрести подписку. Но стоит отметить, что есть множество бесплатных функций.


Это всего лишь малая часть Internet ресурсов, которые можно с пользой использовать в целях развития детей и подростков. Видео-хостинг YouTube располагает большим количеством обучающих каналов, важно уделить внимание фильтрам, сортирующим контент для вашего ребенка.

Для развития и самореализации подрастающего поколения важно использовать все имеющиеся возможности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Шахматисты - какие они?

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня мы хотим ответить на вопрос: «Какие черты важны для шахматиста?» .